Как можно отсудить долю дома у покойного отца от его сестры, которая не живет в нем уже 50 лет?
У нас такая ситуация у моего отца умерли родители 10 лет назад у них остался дом в котором всю жизнь сними в нем жил мой отец с нами дом оформлен не весь только 30 квадратных метров после смерти в наследство вступили папина сестра и папа тоесть каждому по 15 квадратных метров папины 15 мы оформили, а сестра его не оформляет и в этом доме не живет уже 50 лет, можно ли как-то отсудить у нее эту часть. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! А что Вы имеете в виду, когда пишете, что папина сестра вступила в наследство? Она писала у нотариуса заявление о принятии наследства? Если она не писала такого заявления, можно обратиться в суд с иском (она ответчик) о признании за Вами права собственности на 1\2 долю в праве общей долевой собственности в порядке наследования на жилой дом и земельный участок, ввиду непринятия ответчиком наследства.