Как прописать ребенка или самому себя в квартиру без оформленной второй доли?
На основании ст.209 ГК РФ, "собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом". Вы как собственник 1/2 доли имеете право пользоваться имуществом по своему усмотрению, в том числе проживать там и быть прописанным на принадлежащей вам жилплощади. В том числе в силу ст.20 ГК РФ, "местом жительства ребенка, не достигшего 14 летнего возраста, признается место жительства его законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов". Таким образом, ваш ребенок может быть зарегистрирован в принадлежащей вам квартире без согласия на то других собственников. Для подробной консультации по данному вопросу звоните по тел: 981-18-18
Ребенка можно прописать без его согласия.