Как оставить права на квартиру после смерти бабушки и прописаться в ней с ребёнком
1. по маминой квартире. На каком праве мама владеет квартирой (собственность или муниципальная)
Если собственность то вы при отсутствии завещания на другое лицо и наследников с обязательной долей можете получить квартиру по наследству по закону ст. 1141 и 1142 ГК РФ (наследники первой очереди: супруг, дети и родителя умершего)
если квартира муниципальная и вы выпишитесь то прав на нее иметь не будете и в случае смерти мамы - квартиры уйдет государству. В таком случае ее надо приватизировать.
2. Прописать себя и ребенка вы имеете право на свою собственность без согласия остальных "дольщиков".
док:
1. Паспорт
2. Свидетельство о гос регистрации права собственности
3. Согласие мамы ребенка на прописку к отцу
4. Свидетельство о рождении ребенка