Или просто это нужно (вступить в наследство) ,чтобы определили доли квартиры на двух человек?
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.
В приватизированной квартире было три собственника один из них умер, после чего осталось два СЫНА умершой, которые являются остальными двумя собственниками данной квартиры (оба прописаны там постоянно).
Дом сносят и переселяют, в комитете по переселению просят вступить в наследство после смерти одного из собственников.
Что без этого они могут потерять собственность (со слов сотрудника комитета по переселению).
Они правы? Или просто это нужно (вступить в наследство) ,чтобы определили доли квартиры на двух человек?
Спасибо.
Лучший ответ
Потерять не могут - они приняли наследство фактичсеки, но для получения новой квартиры им следует оформить наследство. Если оба сына были зарегистрированы в квратире на дату смерти матери, то оформить наследство могут у нотариуса по последнему месту жителсьтва умершей (адрес у меня на сайте)
Спасибо Вам большое,за ответ!!!!