Возможно ли при создании Представительства ООО, назначить Генеральным директором Представительства, лицо являющееся Ген.

Возможно ли при создании Представительства ООО, назначить Генеральным директором Представительства, лицо являющееся Ген. директором ООО. Какие будут последствия, т.к. в соответствие с законом у Ген. директора Представительства полномочия ограничены и действует он по доверенности, в отличие от Генерального директора Общества.

Заранее благодарна. Наталья.

Лучший ответ

Наталья, добрый день!

Фактически, Ваш вопрос сводится к следующему: может ли одно и то же физическое лицо совмещать две должности - Генерального директора юридического лица и директора Прежставительства этого юридического лица - нет не может.

Во-первых: он сам себя не может назначить на должность директора представительства; во-вторых: порядок назначения Генерального директора ООО совершенно иной, чем порядок назначения директора Представительства; в-третьих: Вы сами указали, что полномочия у директора представительства и Генерального директора Общества различные.

Мне не совсем понятно, для чего Вам все это нужно (затея с представительством), ведь от имени Общества может действовать либо Генеральный директор, либо лицо, которому Генеральный директор по доверенности разрешит исполнять его полномочия, все или часть.

Всего доброго.

С уважением,

Ирина Пономарева