Как отъезд на 2 недели влияет на исполнительное производство и нужно ли ставить приставы в известность?
Не обязательно, Вы ведь не под подпиской о невыезде.
Здравствуйте, Наталья. Согласно ст.28 ФЗ Об исполнительном производстве лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.
В зависимости от конкретной ситуации можно дать определенные рекомендации. Если у вас периодические ежемесячные платежи или, например, рассрочка платежей с определенным графиком, то можно не волноваться и спокойно ехать. Если же вы просто постепенно выплачиваете долг в размере по своему усмотрению, то приставы могут к вам прийти домой с целью совершения исполнительских действий во время вашего отъезда. Если вы часто убываете за границы своего города, то лучше оформить доверенность кому-либо, чтобы от вашего имени участвовал в исп. производстве.