Вопрос о возможности получения процентов по кредиту в 2012 году, несмотря на его погашение в 2010 году и наличие нескольких платежек от созаемщика
Приобреталась квартира по уступке в строющемся доме в 2007 г.. Акт приема передачи квартиры 2012 г. свидетельство 2012 г. квартира приобреталась за счет заемных средств по кредиту (замщик супруга, созаемщик - супруг) Платежки по кредиту - на Супруги, несколько - на Супруга.
Кредит и проценты погашены ранее чем 2012 году, точнее в 2010.
Вопрос: имеет ли право Супруга-заемщик получить % по кредиту подавая декларацию за 2012 г. , хотя кредит погашен в 2010 г.? + имеется несколькоплатежек на от Супруга (созаемщика)
Лучший ответ
Имеет, если договор на приобретение квартиры оформлен на нее, и вы не возражаете против принятия ею налогового вычета.
Спасибо за ответ!