Разделение имущества и права детей при разводе - казус недвижимости и опеки
Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются РАВНЫМИ, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд ВПРАВЕ отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Детям и жене достанется большая часть, а вот какая именно - это уже решит суд.
Андрей, ЧТО КАСАЕТСЯ ЖИЛЬЯ, ТО ОНО УЖЕ ПОДЕЛЕНО, ДЕТИ УЧАСТИЯ В РАЗДЕЛЕ ЖИЛЬЯ НЕ ПРИНИМАЮТ.