Возможно ли вернуть долг через полицию, если срок отдачи денег по расписке прошел?
Знакомая должна мне 10000 рублей, расписка есть, срок отдачи денег по расписке уже давно прошел. Могу ли я забрать у нее свой долг, если обращусь в полицию?
Лучший ответ
Нет, здесь не усматриваются признаки мошенничества. Лучше вам подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа и процентов.
Спасибо за ответ!
Во-первых, полиция скажет Вам обращаться в суд, т.к. это не уголовное преступление. И будет права. Пишите исковое в суд, это во-вторых.
А если деньги были взяты у меня обманным путем?Она должна была вернуть за некую сумму денег водительские права.
Могу ли я забрать долг,если обращусь в полицию?
Не можете, т.к. полиция долгами не занимается. Обращаться нужно с заявлением в суд.
Спасибо за ответ!