Свидетель ДТП требует деньги за свою помощь - что делать в такой ситуации?

Свидетель ДТП оставил свой телефон на дворнике и за указание машины виновника требует много денег перевести на карточку, а потом за подпись в протоколе, а потом за свидетельствование в суде. Прислал СМС с номером своей карты. Фамилия на шаблоне платежа не открывается, только 1 буква. Можно это назвать вымогательством и как мне поступить.
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спасибо за ответ!

Влад!

Если денег вымогает, можете в полицию обратиться.

Спасибо за ответ!

1.Ничего не предпринимайте сами.2.Заявление в полицию...они Вас сориентируют

Спасибо за ответ!