Проблемы с пропиской и безопасностью - Как защитить свои права в съемной комнате в Санкт-Петербурге?
Мы с молодым человеком сняли комнату немногим больше месяца назад в Санкт-Петербурге. Воспользовались услугами агенства, заключили договор на 11 месяцев. Хозяйка комнаты уверила нас, что она единственная прописанная в ней особа, а документы на жильё на приватизации. Были следующие договорённости: в течение 2 х недель хозяйка предоставляет нам холодильник, стиральную машину, вставляет новое окно и меняет межкомнатную дверь. Всё это зафиксировано в договоре. В итоге хозяйка не выполнила обязательство и только через месяц у нас появились стир. Машина, холодильник и дверь. Перечисленную бытовую технику мы купили сами, но в счёт арендной платы. Дверь установила она. С этим разобрались. Следующий момент: Недавно к нам заявился её брат, который только что вышел из тюрьмы и сказал, что пришёл домой и тоже тут прописан, и почему всё это случилось без его согласия и т.д. Что мы можем сделать в этой ситуации. Страшно уходить из дома и переживать постоянно, за свои вещи. Кто знает, что ожидать от уголовника.
Лучший ответ
Анна. предъявите претензию агентству по недвижимости. пусть предоставят Вам другое жильё, взамен этого.Если не предоставят. в суд.
Спасибо за ответ!
А могу ли я подать в суд на арендодателя на возмещение убытков переезда(имею ввиду расходы на аренду грузовых машин и грузчиков) и морального ущерба?