Хочу быть уверена что он не вынесет мою технику из комнаты.
У меня вопрос. Я сдаю комнату в коммунальной квартире молодому человеку без договора. Ежемесячно покупаю в комнату для жильца бытовую технику, то стиральную машину, то холодильник, все новое. Хочу быть уверена что он не вынесет мою технику из комнаты. Что мне делать? Спасет ли меня в этом случае договор?
Анжела,добрый день! Опишите вещи,находящиеся в Вашей комнате и составьте с жильцом договор найма с приложением описи.....Можете указать в акте передачи во временное пользование конкретных предметов ....
Здравствуйте, Анжела! Договор аренды жилого помещения с описью имущества подписывайте с жильцами, и в случае непредвиденных спорных вопросов сможете уже взыскать с них, либо на ремонт, либо на новую покупку. В договоре всё должно быть прописано четко.
С уважением, Князева Анастасия
Уважаемая Анжела, г.Москва !
Рекомендую вам СРОЧНО заключить Договор найма жилого помещения с данным молодым человеком.
Кроме того, к Договору должен быть обязательно приложен Акт приёма-передачи имущества.
Также в Договоре должен быть определён:
- порядок оплаты найма жилого помещения;
- оплаты коммунальных услуг;
- материальная ответственность и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.12.2012г
13:44 моск.