Вопрос о праве на постоянное жилье в коммунальной квартире - имеет ли семья из 4-х человек право на постоянное жилье после ремонта?
У меня такой вопрос. Мы (семья из 4-х человек) проживаем в двух комнатах 10 и 11 кв. м. в коммунальной квартире с 1974 года, стоим на городской очереди с ноября 1981 г., в 2012 году признали квартиру аварийной и включили в программу ремонта на 2013 г. Предлагают выехать в маневренный фонд на время ремонта. Имеем ли мы право на постоянное жилье, ведь комнату в 1974 г.. тоже давали до подхода очереди. Спасибо.
ВАшим постоянным жильем, в настоящее время, являются две комнаты в колммунальной квартире, которая признана аварийной,
После проведения капительного ремонта, вам предоставят прежнее жилье, если оно сохраняется по плану капитального ремонта.
Если оно не сохраняется в прежнем виде или значительно уменьшается, то в этом случае вы вправе рассчитывать на получение другого жилья.
Рекомендую ознакомиться с планом капительного ремонта вашей квартиры.
Удачи вам!!