С вопросом по переезду в Украину для проживания с Гражданкой Украины в Киеве или Одессе
Вечер добрый! Я гражданин Молдовы! Встречаюсь с Гражданкой Украины! Хотим попробовать жить вместе в Украине! Что мне для этого надо?
Прописана она в городе Херсон, а жить мы намереваемся либо в Одессе либо в Киеве!
Разрешения на трудоустройство у меня пока нет, так как работу себе ещё пока не нашёл.
Реально ли всё это и с какими трудностями мы можем встретиться!
Заранее благодарю вас за помощь!
В Законе Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" указано, что иностранцы могут в установленном порядке иммигрировать в Украину с целью постоянного проживания, работы или сопровождения членов семьи, а также временно пребывать на ее территории.
В Законе Украины "О правовом статусе иностранцев" указано, что иностранцы могут в установленном порядке иммигрировать в Украину на постоянное проживание или для трудоустройства на определенный срок (для въезда в Украину оформляется долгосрочная виза).
Иммиграция - это прибытие в Украину в установленном законом порядке иностранцев и лиц без гражданства на постоянное проживание.
Для получения права иммигрировать в Украину на постоянное проживание необходимо получить разрешение на иммиграцию.
Разрешение на иммиграцию - решение специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам иммиграции и подчиненных ему органов, которые предоставляют право иностранцам и лицам без гражданства на иммиграцию.
Для получения разрешения на иммиграцию в специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам иммиграции подаются такие документы
Для получения такого документа необходимо состоять в браке с гр. Украины не менее 2-х лет.