Рассмотрение судебного решения - почему суд апелляционной инстанции может назначить дополнительную экспертизу при неполной экспертной оценке?

Суд 1 инстанции назначил экспертизу, поставил 2 вопроса. Эксперты ответили на 1, про второй вообще не упомянули. Суд в решении это пропустил мимо. Бывают ли (на практике) случаи, когда суд апелляционной инстанции назначает при подобных обстоятельствах дополнительную экспертизу?
Лучший ответ

Жанна!

Как правило это является основанием для отмены решения суда.

Как правило нет....но это зависит отдела Позвоните мне объясню детально

Может. Это в компетенции суда апелляционной инстанции.

Жанна, тут могут быть разные варианты. Насколько был значим для дела 2-й вопрос, насколько отсутствие ответа на него повлияло на правильность решения. Надо с делом знакомиться.