Будет ли у будущего ребенка гражданство Финляндии и Российской Федерации, если я, русская, в браке с финном, проживаю в Финляндии и имею разрешение на жительство, а также я беремен
Ja russkaja, mush finn, shivem v Finljandii, u menja razreshenie na vid na shitelstvo. Ja beremennaja. Moshet li moi budushii rebenok imet' grashdanstvo kak Finljandii, tak i grasgdanstvo Rossiiskoi Federazii?
Лучший ответ
Может:
1) при рождении на территории Финляндии - с согласия отца;
2) при рождении на территории России - по рождению.
Кarina Markovna, ogromnoe spasibo za otvet, no u menja naprashivaetsja takoi vopros: kak i gde nado oformljat soglasie otza, potomu chto roshat ja budu v Finljandii i nushni li eshe kakie-nibud dokumenti, krome soglasija, ved v Finljandii ne vidayt svidetelstvo o roshdenii?