Отказ в возбуждении уголовного дела из-за поддержки больной матери - новый поворот в долгой истории неуплаты алиментов
Бывший муж не выплачивает алименты с мая 2012 года, сумма уже 60 тысяч! Когда его привели к приставам, он сказал что у него мама больна лейкозом и он помогает ей материально, и из за этого не платит алименты! Может ли это служить смягчающим обстоятельством вдля отказа в возбуждении уголовного дела! В прошлом имеет две погашенные судимости по мошенничеству!
Зарина, ничто не может служить смягчающим обстоятельством для нарушения прав детей на получение помощи от своих родителей. Родители обязаны материально обеспечивать и воспитывать своих детей. Неоплата алиментов, злостноу уклонение - является основанием для возбуждения уголовного дела и лишения родительских прав.