Как добиться выплаты алиментов в полном объеме соответствующим прожиточному минимуму?
Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов живёт в Амурской области. Мы в ЕАО. Сыну 15 лет. Платит так-я позвонила приставам в Амурскую область-они ищут его. он с горем пополам выплачивает 1-2 тысячи рублей. В возбуждении уголовного дела по факту задолжности 10 месяцев мне отказали. Доход указал 2500 рублей-Работает сторожем в своём же продуктовом магазине-магазин оформлен на его теперешнюю жену. С них нам и платят алименты-аж 8 тысяч за год получили. Я знаю что алименты платят по прожиточному минимуму если сумма дохода у него маленькая. Как лучше сделать, чтобы ответчик выплачивал алименты как положено? (не меньше прожиточного минимума).
Лучший ответ
Евгения, Вы можете обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов, обосновывая его тем, что такая сумма существенно нарушает интересы ребенка.
Спасибо за ответ!