Суд решает взыскание займа - стоит ли подавать апелляционную жалобу?
У меня такая проблема:
Я брал займ в микрофинансовой организации в размере 10000 руб на 6 месяцев под 8,5% в месяц.
Я был официально трудоустроен, 2 месяца задерживали з/п (по этой причине я не платил займ), далее я попал под скоращение штата.
По сей день официального места работы не имею, нет возможности оплачивать займ.
Сегодня мне пришло решение суда о взыскании суммы займа+процентов.
Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу на решение суда, при условии:
Когда брал займ (10 тыс руб), с меня взяли плату за страховку. Как объяснили - от потери работы?
Вам нужно изучить договор страхования, там указано в каких случаях наступает страховой случай. если вы застраховались от потери работы, то вправе требовать чтобы страховая компания произвела оплату кредита.
нужно читать ваш договор страхования, тогда и совет можно давать.