Проверка магазина перед принятием должности - возможный риск сопоставления недостач с новым работником
Полагаю что нет. Взыскание производится только с виновного работника согласно ст. 248 ТК РФ.
Зафиксируйте документально,что долги образовались до принятия Вами магазина.
Людмила, глупый ответ про виновность работника. Никому не придет в голову доказывать это. Просто предъявят претензии и всё.
Предыдущая ревизия Вам не нужна. Но вот товар надо принимать весь по описи и взвешивая/пересчитывая каждую мелочь.
Только так можно быть уверенной в том, что не Вы допустили растрату.
На мой взгляд - бегите от такого работодателя как можно дальше и не оглядываясь.
Потом Вы ни чего не докажете.
Всего доброго.