Как прописаться в наследуемой квартире на основании завещания без свидетельства о вступлении в наследство и права собственности
Мне оставлена в наследство квартира по завещанию. При оформлении возникли проблемы, из за сестры которая требовала обязательную долю. Не выделив доли, и не вступив в право наследования и не оформив право собственности, она скончалась. На данный момент, у меня в собственности есть собственное жилье, которое я хочу продать. Могу ли я на основании завещания прописаться в наследуемой квартире не имея свидетельства о вступлении в наследство, сославшись на то,что наследство находиться в оформлении?
Сергей, не сможете, нужно -либо разрешение бывшего собственника. которого нет в живых, либо стать собственником самому.
добрый день! нет, не можете