Не могу выкупить заложенные вещи из-за проблем с Сбербанком - куда обратиться и как действовать?
Вы имеете на это право. Поскольку установлен специальный порядок взыскания по таким случаям и установлен месячный срок до момента реализации, а у Вас прошло только 5 дней.
Напишите письменную претензию руководителю ломбарда. со ссылкой на ст 10 закона и ст. 12
Позвонив в ломбард и сказав что они права не имею по закону не отдавать заложенные вещи мне в ответ сказали, что есть другой закон!
Что мне сейчас делать? Мне нужно срочно забрать свои вещи у них, пока они их не выслали не понятно куда.
По их ответу можно понять, что не хотят они законы соблюдать и возвращать мне мои вещи!
Обращайтесь с письменным заявлением(претензией) на имя руководителя ломбарда, проследите,чтобы сотрудник ломбарда расписался на вашем экземпляре. Если будут отказываться, приведите с собой свидетелей и при них вручите претензию(заявление). Впишите свидетелей на заявлении,пусть распишутся. На всякий случай отправьте в адрес ломбарда ценное письмо с описью вложения. Эти действия необходимы для последующей защиты ваших прав в суде.