Нарушение правил ломбарда - отказали в выкупе ноутбука, выставили на продажу за завышенную цену — как поступить?
Заложил ноутбук за 3000 рублей в ломбард. Допустил просрочку. Мне сказалаи что выкупить уже не имею права, ждите пока выставят на продажу. Уверили что сумма продажи не превысит 100% от суммы залога. Выставили сегодня его за 8000 рублей. По закону о ломбарде вроде как разницу должны были вернуть, я бы выкупил и готов оплатить проценты и штрафные санкции. А мне сказали что у них комиссионный магазин, и закон о ломбардах на них не распростроняется. Что мне с этим делать? Возможно ли выкупить дешевле чем за 8000. руб?
Лучший ответ
Нужно изучать договор или соглашение, которое Вы с ними подписывали. Может быть юридически они действительно комиссионный магазин и Вы давно продали им свой ноутбук.
Без документов сложно ответить на Ваш вопрос.