Как решить проблему с отпуском и передачей должности библиотекаря при увольнении по собственному желанию?
Если работник не входит в категории тех, кому отпуск предоставляется по собственному желанию, работодатель не обязан предоставлять ему отпуск на момент отработки.
Тогда работник может уйти на больничный, и дни на больничном войдут в эту отработку...
Проблема передачи материальных ценностей - забота работодателя : если работник отказывается - создается комиссия, проводится инвентаризация - излишки оприходуются, недостача взыскивается...
Но все эти вопросы д.б. закрыты до момента увольнения сотрудника...
На вопрос: "Возможно ли предоставление отпуска с последующим увольнением вместо двухнедельной отработки перед увольнением?" - да возможно... но д.б. специальное заявление - прошу предоставить отпуск с последующим и т.д....