Вопросы оформления квартиры и правовых аспектов сделки при покупке недвижимости бывшим супругом
Доверенность на совершение сделки от Вашего имени сама по себе не может выступить гарантией чего либо. Свидетельство о государственной регистрации права - документ подтверждающий Ваше право собственности на квартиру. При этом необходимо контролировать сделку во избежании приобретения квартиры с обременением, "нечистой" квартиры (бывший собственник недееспособен, страдает наркоманией или алкоголизмом, психическим заболеванием). Квартиру приобретайте на себя, собственность должна быть Вашей на 100%, однако это не избавит Вас от контакта с органами опеки и попечительства, если Вы решите ее продать.
Обратитесь на очную консультацию. Вы не совсем ясно излагаете вашу правовую позицию. Соглашение с юристом мужа не дает гарантий. Доверенность дает право исполнять только те полномочия, которые в ней указаны. Продать квартиру, в которой есть доля н/л ребенка, очень сложно, можно это сделать только после согласия отдела опеки на продажу.