Мировой судья откладывает рассмотрение дела по неявке истца и его ходатайствам - возможные сроки и нормативные акты
Мировой судья 3 раза отложил рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. истец не явился на заседание и пишет ходатайства от отложении. Сколько еще раз может быть отложено рассмотрение дела и есть ли какие-либо нормативные документы или правовые акты регламентирующие процесс?
Уважаемая Галина Евгеньевна! Основной закон регулирующий правила рассмотрения гражданских дел - ГПК РФ (гражданско-процессуальный кодекс).
Дело действительно судья может откладывать, если есть ходатайство об этом от одной из сторон и уважительная причина невозможности участвовать в судебном заседании (например больничный лист)