Работодатель угрожает мне детектором лжи после моего увольнения - что делать?
Я работала директором (управляющей) магазина у ип, уволилась по собственному желанию. Теперь работодатель говорит, что у него не хватает денег в магазине. И предлагает мне пройти детекрот лжи в противном случае он напишет заявление в полицию. В магазине касса не велась (приход расход). Скажите что мне делать?
Если Вашей вины в нехватке денег нет, то и опасаться Вам нечего. Полиграф (детектор лжи) вообще не является доказательств и проходить Вы его можете только по своему желанию, принудить Вас не могут.
Ничего не делать.
Пусть пишет. Только посоветуйте все что он напишет назвать "явкой с повинной" и копию переслать в налоговую...