Принудительное снятие с регистрации сына и бывшей жены - Каковы шансы на решение суда и возможные последствия?
Я и сын прописаны в доме который принадлежал свекрови, которая умерла в 2011 году. Дом унаследовал бывший муж. Сейчас его хочет продать, и подал в суд иск на принудительное снятие с регистрации сына возраст 19 лет и меня (бывшую жену). Мы с сыном по этому адресу не проживали 14 лет, но были прописаны, я не против выписаться, но как, и куда суд может выписать его сына? У меня другой муж. Я собственности не имею, сын тоже. У бывшего мужа есть своя собственность, дом. Каков шанс в том, что суд обяжет прописать моего сына к его отцу? Сын желает быть зарегистрированным к отцу! Или сын может стать БОМЖом?
Заранее спасибо за расширенный ответ!
Никакой гарантии нет. сыну уже 19 лет он совершеннолетний. И суд не может выйти за рамки иска. В требованиях как я понимаю только о снятии с регистрации, а не с требования о перепрописки
дело в том, что только дети до 14 лет обязаны быть прописаны по месту жительства их родителей, а после 14 - как пожелают. учитывая то факт, что ваш Б.М. собственник, он сможет выписать и вас, и вашего сына из дома и продать его, это его право и лишить его этого права никто ( даже суд) не сможет, для суда не будет аргументом то, что вы с сыном не имеете собственности. к сожалению.
подать иск в суд - это ваше право регламентированное ст. 3 Гражданско правового кодекса и лишить вас этого права также никто не в силах, подать то вы можете, вот только о перспективности данного искового заявления утверждать я не возьмусь, т.к. основания иска я не вижу. ну, в любом случае попробовать вы можете