Вопросы по разделению коммунальных платежей при неприватизированной квартире
На данный момент лицевые счета не делятся. Это возможно когда приватизируете жилье на всех тогда у каждого будет отдельный счет, и тогда можете объединять
Здравствуйте!
разделить квитанции можно. Нужны заявления, а может даже присутствие всех, соответственно паспорта (иначе как установить личность). Данное разделение само по себе не дает права ни на раздельную приватизацию, ни на приватизации вообще. Приватизация возможна только по согласию всех прописанных лиц.
Уважаемая, Светлана, вы ВСЕ согласны разделить оплату на 2 части. Поэтому пишите заявление в УК с конкретным описанием как Вы это хотите сделать и почему, При этом по-меньше эмоций и по-больше фактов. ВСЕ подписываете и направляете либо по почте, либо передаете секретарю УК и получаете входящий номер. После этого УК должна будет вам ответить. Если ответ вас не удовлетворит, обращайтесь в суд.