В подъезде под лестницей ставила велосипед. При проверке пожарник сказал, что оштрафует ТСЖ на 150000 руб., правомерно.

В подъезде под лестницей ставила велосипед. При проверке пожарник сказал, что оштрафует ТСЖ на 150000 руб., провамерно ли это?
Лучший ответ

Полагаю нет.Площадки под лестницей ранее ( при проекте дома) специально отводились под велосипеды и детские коляски.Выходы из дома они не мешают.Хламом не являются.

А так же при проведении проверки сначала делается предупреждение, дается предписание на устранение нарушений в такой то срок ,а потом при не исполнении предписания накладывается штраф

Спасибо за ответ!

Если это было не специально отведенное место для хранения калясок,весосипедов и т.д. то санкции инспектора будут правомерными.

Спасибо за ответ !Но под лестницей ТСЖ установило решетку , за которую мы ставим велосипед, соседи коляску и т.п.Это как считаеться специально отведенное место или нет?