Как указать место жительства в иске оспаривания отцовства для гражданина Грузии, проживающего в Украине и подаваемого в российский суд
Я гражданка России. Хочу оспорить отцовство своего мужа гражданина Грузии. Поскольку я живу в России и со мной находиться малолетний ребенок, то иск будут подавать с российский суд. Муж гражданин Грузии, но проживает в Украине. С иском он согласен. Скажите, пожалуйста, какое место жительства указывать в иске? Каким образом он дойдет до супруга (через какие органы пройдет)? Извините, если в чем-то неправильно выразилась.
Лилия, исковое заявление будет рассматриваться судом РФ, однако суд вышлет иск ответчику по адресу регистрации в Грузии, либо по последнему известому месту жительства. Ответчик, в свою очередь, может признать иск, что значительно упростит процесс.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.