Различие в написании фамилии в приговоре и кассационном определении - основания для отмены?
В приговоре написана фамилия через букву Е,а в кассационном определении Ё,подлежит ли приговор отмене? В паспорте фамилия через букву Е!
По таким основаниям приговор отмене не подлежит.
Судья первой инстанции может по собственной инициативе или по инициативе прокурора,подсудимого руководствуясь статьями 397, 399 УПК РФ внести изменения в приговор.
Либо суд надзорной инстанции,если будет подана надзорная жалоба, исправит опечатку,допущенную судом первой или кассационной инстанции.
Нет, не подлежит. Описка может быть исправлена.