Пользователь 9111.ru

Такой вопрос: в 2 х комнатной квартире со смежными комнатами прописаны мои родители, мой взрослый брат и я с моей дочерью 7 лет.

Такой вопрос: в 2 х комнатной квартире со смежными комнатами прописаны мои родители, мой взрослый брат и я с моей дочерью 7 лет. Квартира неприватизирована. Пятиэтажка через несколько лет сносится. Стоит ли мне прописать к нам моего мужа, который имеет в собственности другое жилье, сможем ли мы тогда рассчитывать на большую площадь? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Стоит. Если квартира неприватизирована жилая площадь будет предоставлятся по нормам предоставления ЖП с учетом каждого члена семьи. Однако полученую ЖП с 1.03.2005 г. приватизировать бесплатно будет невозможно.