Возмещение травм и причиненного ущерба - какая сумма может быть взыскана с виновника ДТП?
Я был пассажиром нам на встречную полосу движения выехал автомобиль в результате я получил травму перелом щетовитного хряща и трахеи. Пролежал в больнице 21 день. Какую сумму я могу взыскать с виновника дтп?
Лучший ответ
Добрый день!
Первое: Уголовное дело в отношении виновника ДТП возбуждено?
Второе: компенсацию вреда Вы можете взыскивать с обоих водителей + с обоих владельцев автомобилей (если автомобили управлялись не владельцами).
Приглашаю на очную консультацию.
Это уже вам определять ее размер. Через суд вы можете компенсировать моральный вред, а через страховую виновника ДТП расходы на лечение.