Смена имени и документов - история опеки над двойняшками и желание дать им другие имена
Лариса, добрый час! В Вашем случае шансов почти нет и орган опеки Вас вряд ли поддержит. Среди прав детей, переданных под опеку есть такое право на идентичность с кровной семьей. Пока Вы опекун, Вы им воспитатель не более того и права на изменение имени в Ваших интересах нет, в интересах детей тоже не усматривается. Иногда органы опеки идут на смену фамилии но это в случае, если детям имена были даны не родителями, а в организации, например при факте оставления или подкидывания.
То что вы сейчас делаете в практике хорошо известная вещь и всегда приводит к серьезным психологическим проблемам чуть позже, Вы пытаетесь "присвоить детей" и иметь к им отношение как усыновитель, а льготы как у опекуна т.е. имеет место скрытое усыновление.
Так что стоит подумать что для Вас важнее льготы и выплаты или принадлежность. Решить Вам это нужно до исполнения 9 лет детям, а лучше намного раньше т.к. потом отношения начинают разрушаться. Дети будущие льготы никак не ценят им важна принадлежность, в том числе и формальная (по документам).
Всего доброго,