Отсутствие секретаря суда на заседании по административному делу - нарушение порядка и возможные последствия
По административному делу ГИБДД на заседании суда отсутствовал секретарь суда. Судья сам вел какие то записи. Этим был нарушен порядок проведения суда. Какие последствия вытекают из этой ситуации. Какие статьи закона были нарушены?
Никаких норм нарушено не было, т.к. в административном процессе ведение протокола не обязательно.
Татьяна, в административном процессе, согласно нормам КоАП РФ не предусмотрено ведение протокола. Судья описывает в своем решении (постановлении) все исследованные им доказательства по факту административного проступка. Если в решении данные доказательства не описаны, то это будет являться основанием для обжалования решения судьи.