Как получить судебное решение о помощи на обучение для студента 1-го курса ВУЗа с не полной семьей и отсутствием помощи от отца
Я студент 1-го курса ВУЗа, единственный ребенок в семье, при этом семья не полная, отец и мать разведены. Отец платил алименты до 18 лет. После окончания школы я поступил в ВУЗ на контрактной основе. 1 год обучения стоит 45 тыс. рублей. Мать помогает чем может, но ее возможностей не хватает. Отец помощи не оказывает. Могу ли я получить какую-либо помощь, через судебное решение, и как это сделать?
За ранее благодарю за развернутый ответ для бедного студента (подрабатываю по ночам).
Если Вы не инвалид (нет. установленной нетрудоспособности), то алиментные обязанности отца прекратились по достижении вами совершеннолетия.