Посоветуйте как лучше распределить доли квартиры между супругами при покупке квартиры впервые!

Лучший ответ

Как бы не распределили по документам, до тех пор, пока не будет составлено соглашение о разделе совместно нажитого им-ва, или не будет брачного договора, то

Согласно ст. 39 Семейного кодекса

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Спасибо за ответ! А как оформление на одного из супругов повлияет на получение и оформление налогового вычета?

Если нет брачного договора, то по 1\2 доли.

Спасибо за ответ! А подскажите еще чем может грозить оформление на одного из супругов?

Виктория, поровну.