Обязанность работодателя вести личные дела работников - нормативно-правовая регламентация
Уважаемая Александра.
Если это не государственная служба, то как такового понятия "личное дело" трудовое законодательство не содержит. Упоминается личное дело только в Перечне типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций с указанием срока их хранения, утв. Госкомстатом 6 октября 2000 года Личное дело - это просто набор личных документов работника, хранящийся в отделе кадров (трудовая книжка, копия диплома, анкеты, справки, копии приказов и т.д.). Папка, в которой Вы всё это храните, и будет личным делом. Эти документы (персональные данные работника) конфиденциальны, поэтому хранить их надо с соблюдением режима конфеденциальности (гл.14 ТК РФ).
С уважением!