Ситуация с нарушением покоя соседей и посещением милицией - что делать?
Роман,добрый вечер! С Праздником! Отвечая на Ваш вопрос сообщаю следующее. Пользование жилым помещением, осуществляемое гражданином, не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности соседей, и граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время, причем перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, не может являться исчерпывающим (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 21.03.2012 № 88-АПГ12-1). Фактически допустимое воздействие на соседей может быть ограничено не только установленными нормативами, но и разумными пределами, поэтому Вы,наверное так слушали музыку,что нарушили покой соседей.....