Спор между отцом и новой женой - право прописки и опекунства в не приватизированной квартире
Вопрос такого характера. Сейчас моему отцу 82 года. Женился он после смерти мамы в 75 лет. Его новой жене 60 лет. Сразу как только они расписались она подговорила его подать в суд на раздел лицевого счёта что бы приватизировать свою долю и продать. Квартира не приватизированная-государственная, я специально не приватизировываю т.к. сразу лишусь пол квартиры. Отец проживает у неё в 2-х комнатной квартире. Её дочь и её внучка живут в своей 3-х комнатной квартире. Прописаны в нашей квартире отец, я, моя дочь и внучка 2-годика. Моя жена живёт без прописки. Так вот был суд, суд им отказал ибо усмотрел корыстные цели этой особы. Затем новая жена отца подала в суд чтобы выселить мою жену, опять же суд ей отказал. Теперь она оформила опекунство над отцом и хочет прописаться в нашей квартире. Так вот сможет она это сделать и если пропишется то что будет после смерти отца. И каковы её права и законно ли её оформление опекунста т.к. я ближайший родственник отца и не отказывался быть опекуном.
Опекунство над старым ,но деспособным человеком законом не предусмотрено.. Вы уточните. есть ли опекунство или она блефует перед вами.