Существует право отключить канализацию за долги по коммунальным услугам? И нужно ли жителям перезаключать договор с новым председателем КСК?
У нас такой интересный вопрос. На подъездах домов повешали объявление: в квартирах жителей, имеющие задолжность по отоплению и горячей воде, холодной воде и КСК за содержание жил. фонда будет отключена канализация! Теперь, понятно с водой, согласна, она поступает мы пользуемся-значит платим, что и делаем, с холодной водой тоже самое. А вот с КСК проблема. КСК ни чего не делает, только дворник и метет. 13 лет в доме нет ремонта, крыши текут, если даешь заявку, на нее реагируют редко (наша уже висит месяц). соответственно платить ни кто не хочет за не выполнения, но КСК требует. Ругаемся, собирали подписи, что все недовольны их работой... бесполезно. Вот и интересует-имеют ли право отключить за долги, хотя вносим иногда. Раз в 3 мес... и второй вопрос, в КСК был переизбран председатель, но договора с ним мы не заключали (хотя и с предыдущим есть договора, а дела не делались) должны ли с нами, жителями, перезаключит договор и что в договоре должно быть указанно.
Спасибо огромное заранее.
Лучший ответ
Ольга! Обжалуйте бездействие КСК в суд.
Спасибо за ответ!