Возможность установить договор о алиментах на определенную сумму при разводе - советы юриста
Мы с мужем живем в браке уже 2 года у нас есть сын 1.6 года. Муж собирается подавать на развод. Если подавать на алименты он будет платить мало, можно ли у юриста заверить договор о определенной сумме которую он будет выплачивать каждый месяц и потом этот договор подать при разводе?
Лучший ответ
Да можно. В соответствии со ст. 100 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Спасибо за ответ!
Договор - это соглашение двух лиц.
Если ваш муж согласится заключить соглашение о выплате алиментов, т заключайте.
Кто мешает?
Немного дополню: нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии могут быть направлены для исполнения судебному приставу-исполнителю.