Планирую развод с мужем - вопросы о владении недвижимостью и опеке над детьми
Гюльшан, Вы вправе подать иск в суд о разделе той доли квартиры, которую он купил вместе с братом в браке, Вы вправе претендовать на ее половину, то есть на 1/4, и соответственно Вы с детьми как собственник сможете там проживать в таком случае. Из вопроса не совсем понятно, та ли эта квартира, где Вы сейчас проживаете.
Относительно места жительства детей, если возникнет такой спор, то он будет решаться судом. Если суд оставит детей с Вами, то Вы сможете взыскать с него алименты. При необходимости обращайтесь, можно помочь во всех вопросах
"После брака (чьего брака - ведь Вы еще не развелись?) вместе со своим братом (чьим братом?) купили 1 комнатною квартиру на половину на своего имени"." По-русски можно изложить?