Как правильно развестись и распределить имущество при отсутствии общих детей и сокрытии доходов в случае пенсионеров
Разделу подлежит имущество, куплена в период брака. Имущество делится поровну. Приватизированная квартира разделу не подлежит. Статья 36 семейного кодекса.
Развод можно произвести в мировом суде, а на раздел подать иск в суд, если не придете к соглашению. Квартиру Вы получили на себя и детей и соответственно нужно установить когда Вы приватизировал квартиру - еще до брака или уже после брака.
Что значит "получила квартиру на себя и двоих детей" . Каким образом данная квартира перешла к Вам в собственность, если речь идет о ее продаже. Если квартира приобреталась в собственность в период брака, то это Ваше совместно нажитое имущество. В любом случае, если речь идет о разделе совместно нажитого имущества, этот вопрос нужно разрешать Вам с мужем, если согласие по разделу имущества между Вами не будет достигнуто, то решать все споры в суде.