Непонятная ситуация при пересечении границы - депортирована из России или пытались вымогать деньги?
Ехала поездом с россии в украину. В россии находилась где то полтора месяца. На российской таможне таможенник на весь вагон начал на меня кричать что у меня купленная миграционка. Сказал что депортировал меня, что то переписал с моего украинского паспорта в миграционку, забрал ее с собой и ушел. В паспорте ничего не отметил, документов мне на руки никаких не дал и я ничего не подписывала. Он меня точно депортировал? Или просто денег хотел и пытался запугать что бы побольше заплатила? Странная ситуация получилась. Такую же процедуру проводили еще в нескольких купе нашего вагона. Никто им ничего платить не захотел. Как мне узнать депортировали или нет?
Лучший ответ
Депортация происходит по решению миграционных органов, о чём Вам должны были выдать соответствующий документ, с которым Вы должны были быть ознакомлены под роспись. А в Вашем случае таможенник не может вопрос о депортации.
Спасибо за ответ!