При выезде из России в Украину (на поезде) таможенник забрал у нас (у всего вагона)
паспорт и ушел с ним. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
Контроль за осуществлением паспортного режима при пересечении государственной границы России возложен на пограничные войска.
В связи с чем не понятно при при каких обстоятельствах и в связи с чем у Вас были забраны паспорта работниками таможенной службы России.
Для дачи более развернутого ответа необходимо получение дополнительной информации, поскольку категоричного ответа о незаконности действий таможенной службы может быть преждевременной и некорректной.