Ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из страны в случае уклонения от исполнения судебных обязательств.

Статья 15 114-ФЗ - Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Вопрос: Как юридически грамотно трактуется данный пункт?

Лучший ответ

Все трактуется буквально. "Пока не оплатишь долги, или пока тебе их не простят".