Нарушение выплат работодателями - как организовать защиту своих прав на размеры пенсии и определить ответственного
Вы прекрасно осведомлены, что Вам надо защищаться в судебном порядке. Какой ответ Вам ещё нужен?
Контролировать должны все: трудовая инспекция, прокуратура, администрация-учредитель.
Вам можно предоставить в ПФР справки о заработке за другие периоды работы. Тем более что пенсия начисляется из заработка за 2001-2002 г.г. Так что, последние 5 лет никакой роли не играют. Разве что только на размер страхового стажа. Но тогда зарплата тут совсем не при чем.
Ответчиком будет тот, на кого Вы собираетесь подавать в суд. И определить его заочно невозможно.
Всего доброго.