Бывшая жена осталась без жилья после развода - к кому обратиться за помощью?
После развода в 2010 г с мужем, я получила не только свидетельство о разводе, но и статус БОМЖа. После регистрации брака в 1984 г., прописавшись в квартире мужа, семья из 6 человек, в том числе и я, встали в очередь на улучшение жилищных условий. Получив 1987 г дополнительные метры, я считала, что государство выделило их мне, т.к. я новый член семьи и улучшение произошло за счёт меня но увы... Документы его родители оформили так, что я ни на что не имела право. Взять ипотеку не могу, з/п очень мала (15 тыс. руб), да и возраст - 47 лет. На иждивении никого нет. На данный момент проживаю то у друзей, то у знакомых, то снимаю квартиру. В старые времена были служебные квартиры, в которых можно проживать и работать в ЖЭУ, либо на том предприятии, которое выделяет жильё. Я готова переквалифицироваться. Готова и на социальное жильё. К кому и куда можно обратиться с данной проблемой? Буду очень признательна за оказание мне помощи в данной ситуации.
Лучший ответ
Светлана! Вам нужно обратится за помощью в Администрацию, предложить свои услуги по работе именно Администрации. При возникновении дополнительных вопросов пишите!
Спасибо за столь быстрый отклик на мой вопрос!